问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪关闭键盘模糊拼音功能呢?
2026-04-23 09:20:25
1、第一步、打开手机<设置>,点击通用,点击“键盘”选项
2、第二步、在键盘设置中,点击“模糊拼音”选项
3、第三步、关闭“模糊拼音”功能即可。
相关推荐
iPhone13如何启用缩放的键盘快捷键
阅读量:127
iPhone如何打开显示小写按键按钮
阅读量:173
iphone13手机在哪里设置在App资源库中显示?
阅读量:82
如何单独设置iPhone手机App
阅读量:182
iPhone手机怎么打出拼音声调
阅读量:39
猜你喜欢
温奶器什么牌子好
france是什么意思
赟的读音和意思
车年检需要什么资料
强烈的气息有什么用
玫红配什么颜色好看
夜不闭户的意思
幽雅什么意思
汽车mt是什么意思
积分换话费发什么到10086
猜你喜欢
毁灭的意思
寻根究底的意思
祝福毕业生前程似锦句子
破绽是什么意思
fiting什么意思
status是什么意思
trace是什么意思
不动产登记有什么好处
豆子粘贴画用什么胶
方兴未艾是什么意思