问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置拼多多消息在顶部提醒
2026-05-09 11:48:42
1、
点击设置
在拼多多我的页面点击打开设置功能。
2、
点击消息接收设置
在拼多多的设置页面点击列表中的消息接收设置选项。
3、
开启顶部提醒
在消息接收设置页面的APP内顶部横幅提醒的开关打开即可。
相关推荐
搬家公司怎么开
阅读量:174
拼多多收货地址如何置顶或取消置顶
阅读量:69
拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
阅读量:181
拼多多商家版在哪里查看活动保证金的档位
阅读量:97
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:56
猜你喜欢
手发麻是怎么回事
打印机怎么双面打印
尿道感染怎么办
怎么找工作比较靠谱
农村淘宝怎么加盟
喝完酒头疼怎么办
肩膀痛怎么办
椰子油怎么吃
怎么腌制咸鸡蛋
蚝油生菜怎么做
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名字
双重否定句怎么改
泡泡糖咽下去怎么办
怎么测试智商
怎么看五行
目怎么组词
尿不尽怎么办
韩语对不起怎么说
牙齿过敏怎么治疗
itunes怎么下载