问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信关闭麦克风功能
2026-04-21 15:07:17
1、打开微信APP,点击应用。
2、点击权限管理。
3、点击权限。
4、点击麦克风。
5、点击麦克风按钮关闭。
相关推荐
微信麦克风怎么关闭?
阅读量:184
微信麦克风怎么设置
阅读量:24
微信变成听筒模式了怎么调回来
阅读量:48
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:112
微信怎么设置听筒模式
阅读量:106
猜你喜欢
头发白了怎么办
胤礽怎么读
烂嘴角怎么治
华帝抽油烟机怎么样
进击的巨人巨人怎么来的
光猫怎么连接路由器
手机进水了怎么处理
问道手游怎么赚钱
好友克隆怎么弄
金毛怎么养
猜你喜欢
信用卡被盗刷怎么办
慢性支气管炎怎么治
指南针怎么用
发霉的衣服怎么洗
冬笋怎么处理
gta5怎么卖房子
手抄报怎么写
ps怎么添加字体
甘蓝怎么做好吃
怎么去外域