问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕镜像是干什么的
2026-04-24 14:36:28
1、苹果手机和家中投屏设备连接同一个wifi网络。
2、打开控制中心,点击屏幕镜像图标。
3、就会搜索连接相同网络的可以投屏的设备,等待搜索出设备之后,点击对应设备完成投屏即可。
相关推荐
屏幕镜像苹果怎么设置
阅读量:96
苹果相机镜像设置在哪里设置
阅读量:51
苹果手机镜像功能在哪
阅读量:71
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的镜像菜单
阅读量:37
苹果屏幕镜像怎么用
阅读量:115
猜你喜欢
孕妇可以吃韭菜吗
漳州旅游攻略
毕棚沟旅游
孕妇可以吃柚子吗
排比句的特点
防伪码可以造假吗
鲜奶油怎么做
英国旅游签证
马尔代夫旅游
酒店管理专业怎么样
猜你喜欢
怎么去长城
孕妇可以吃芋头
无主之地2怎么联机
萍乡旅游
孝感旅游
插座松了怎么办
怎么下载优酷视频
感冒可以喝牛奶
怀孕可以吃桃子吗
天津旅游地图