问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置屏幕旋转
2026-04-22 23:49:34
1、选择设置
点击设置app进入。
2、进入控制中心
从右下角上拉进入控制中心。
3、点击竖屏锁定
选择竖屏锁定的图标。
4、关闭竖屏锁定
关闭手机竖屏锁定即可。
相关推荐
苹果6plus中我们如何设置日历的历法
阅读量:36
iPhone5s旋转屏幕快捷键在哪设置?
阅读量:87
苹果屏幕上的圆点怎么关闭
阅读量:75
教你iPhone 6s手机如何开启万年历临时横幅风格
阅读量:168
婴儿咳嗽怎办
阅读量:134
猜你喜欢
如何给图片加水印
生活委员工作总结
淅川第一生活网
宁波城市职业技术学院怎么样
怎么用cad算面积
胸闷是什么原因
如何治疗扁平疣
如何加密文档
重生之悠闲生活
如何调整照片大小
猜你喜欢
婚前财产如何界定
笔记本怎么关闭触控板
cf老掉线怎么回事
如何做饼干
家庭与生活报
小资生活加盟
如何打印照片
亚克力是什么材料
word里面怎么画线
push是什么意思