问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭新消息通知?
2026-05-07 15:22:56
1、菜单栏点击
我的;
2、找到顶部的
设置;
3、列表中选择
通用;
4、点击
音效与通知;
5、关闭
新消息提醒
按钮即可。
相关推荐
孕期怎样的“站坐走躺”姿势才是正确的
阅读量:58
猎魂觉醒怎么捕捉/捕获马匹,猎魂觉醒怎么驯马
阅读量:132
手机中毒了会怎么样 该怎么办
阅读量:136
安卓版有道精品课如何注销账户?
阅读量:162
Windows电脑一键清理系统垃圾文件的操作方法
阅读量:76
猜你喜欢
七夕节是什么节
什么是质数什么是合数
pets是什么意思
码农是什么意思
绩效工资是什么意思
你把我拉黑你把我删除是什么歌
五四精神是什么
信用卡年费是什么意思
尕是什么意思
瓶颈是什么意思
猜你喜欢
sn是什么意思啊
指事字是什么意思
mil是什么单位
fix是什么意思
vpn是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
东莞有什么好玩的地方
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
fool是什么意思
3月2日是什么星座