问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
棉花糖直播怎么关闭推送通知?
2026-05-06 19:58:47
1、点击菜单
“我的”;
2、列表中找到
设置;
3、选择
推送设置;
4、找到
常驻通知
,勾选拒绝即可。
相关推荐
直播吧如何关闭开启推送通知
阅读量:147
YY如何关闭直播推送通知
阅读量:159
棉花糖直播怎么开启个性化推荐?
阅读量:102
棉花糖直播怎么设置青少年模式?
阅读量:61
YY怎么关闭直播通知推送
阅读量:156
猜你喜欢
韭菜牛肉饺子馅的做法
手机投屏到电视上怎么操作
杨超越为什么火
腰围怎么量
霁字怎么读
斛怎么读
牛肉馅饺子怎么调馅
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
霁怎么读
猜你喜欢
排卵试纸怎么看是排卵
特殊符号怎么打出来
苹果手机怎么用
心口窝疼是怎么回事
斛怎么读
怎么快速发烧
华为语音助手怎么唤醒
子宫囊肿怎么治疗
穹怎么读
静脉曲张怎么治疗