问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机里的照片怎样导入到ipad中去
2026-04-21 18:43:58
1、在设置界面,点击登录ID。
2、进入Apple ID界面,点击iCloud。
3、在iCloud页面,点击照片。
4、进入照片页面,打开iCloud照片开关即可。
相关推荐
怎么把iphone的照片导入ipad
阅读量:41
如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
阅读量:188
iPhone手机如何将照片传到ipad
阅读量:37
iphone照片如何导入ipad
阅读量:148
苹果手机和ipad怎么传照片
阅读量:93
猜你喜欢
沁园净水器怎么样
pos机怎么办理
咳嗽怎么治最有效
鸡汤怎么煲
上火牙痛怎么快速止痛
密码箱打不开怎么办
win10怎么关闭自动更新
刘强东案件是怎么回事
ipad怎么清理内存垃圾
怎么怀孕
猜你喜欢
糖醋排骨怎么烧
长的笔顺怎么写
原著张大佛爷怎么死的
脑梗怎么治疗最好
泰拉瑞亚怎么联机
智能电表怎么看度数
恋爱保险怎么买
gta5游泳怎么上浮
头发稀少怎么办
玉米加农炮怎么用