问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清除手机键盘记忆
2026-04-25 04:21:17
1、首先打开手机的设置进入,在更多设置内,选择语言与输入法
2、接着,选择输入法管理的选项
3、然后,点击当前使用的输入法
4、点击词库管理的选项
5、最后,选择下方恢复默认词库的选项即可
相关推荐
小米输入法怎么删除记忆词组
阅读量:77
小米手机清除键盘记忆
阅读量:88
搜狗输入法小米版怎么清除记忆
阅读量:68
小米手机如何清除手机键盘记忆
阅读量:142
怎么把输入法记忆删掉
阅读量:161
猜你喜欢
氯化钠注液有什么作用
什么是私募
高中历史知识点总结
料酒的作用
防溺水知识
语文小知识
枸杞茶的功效与作用
什么是校本课程
不寒而栗什么意思
女生乳头长什么样
猜你喜欢
继电器的作用
知识问答
养生知识
什么是行政许可
锤子什么意思
什么又绿江南岸
酸枣仁的功效与作用
女运动服套装
男生学什么专业好
紫苏叶的功效与作用