问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机腾讯会议怎么换头像
2026-04-23 21:13:43
首先打开手机桌面中的“腾讯会APP”,接着点击屏幕左上方的圆形头像,在新出现的页面中,再次点击圆形头像,之后再点击自己的头像,在头像页面中点击右上角三个圆点,在弹出来的选项中选择合适的方式选择图片,可以通过拍照更换头像,拍摄好图片后,点击右上角的对勾,然后调整图片的比例,点击“完成”即可,也可以直接从相册里面找到需要更换的图片,或者选择“恢复默认头像”。
相关推荐
腾讯会议怎么换头像
阅读量:181
腾讯会议怎么换头像
阅读量:133
腾讯会议怎么换头像
阅读量:188
腾讯会议头像如何修改
阅读量:185
腾讯会议头像怎么更改?
阅读量:77
猜你喜欢
罗氏虾的做法
宫保鸡丁家常做法
川菜做法
抹茶蛋糕的做法
cathy怎么读
海米油菜的做法
炸鸡做法
个人所得税怎么退税
烧鸡公的做法
自制蛋挞液的简单做法
猜你喜欢
青口贝的做法
牙签牛肉的做法
鸡脯肉的做法大全
豆豉的做法大全
芋头糕的做法
汴怎么读
羊肉馅饺子的做法
红烧猪蹄的做法
鸡肉的做法大全家常菜
炸排骨的做法