问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么激活金融服务功能
2026-04-27 00:29:56
1、在APP市民中心选择社保
2、详情页中,选择点击电子社保卡
3、如下,点快捷支付绑卡来激活社保卡的金融服务功能了
相关推荐
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:127
怎么开通社保卡的金融功能
阅读量:171
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:175
社保卡怎么线上开通金融功能
阅读量:42
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:140
猜你喜欢
旅游投资公司
埃及旅游攻略
徐州旅游团
如何做虾
倒睫毛怎么治疗
中国国家旅游
查电话号码是哪里的
枸杞子泡水喝的害处
台湾旅游景点
如何鉴别蜂蜜真假
猜你喜欢
电脑路由器
怎么让鼻头缩小
如何发送邮件
11月去哪里旅游最好
如何缩阴
微信如何只发文字
顽固性失眠怎么治疗
温州哪里好玩
温州文成旅游景点
如何选购吸尘器