问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭抖音后台播放怎么操作
2026-04-23 13:44:07
1、点击三个点图标
在抖音直播间内点击三个点图标。
2、点击播放设置
选择下方的播放设置的图标。
3、关闭抖音外悬浮窗播放
将抖音外悬浮窗播放的功能关闭即可。
相关推荐
怎么关闭抖音后台播放
阅读量:168
抖音后台直播怎样关闭?
阅读量:184
抖音后台播放怎么关
阅读量:44
抖音怎么关闭后台播放
阅读量:134
抖音如何关闭后台播放
阅读量:104
猜你喜欢
鲎怎么读
泡椒鸡爪的做法
蕴怎么读
月饼的做法大全
媪怎么读
韭菜饼的做法
鸡蛋糕的家常做法
卤牛肉的做法
峙怎么读
血鸭的做法
猜你喜欢
鲜笋的做法
银耳冰糖雪梨的做法
烤箱烤红薯的做法
怎么做
溜肉片的家常做法
羽绒服怎么洗
垄怎么读
豆饼的做法
鲶鱼的做法
砚怎么读