问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么帮别人查核酸检测结果
2026-04-26 00:09:41
1、打开微信,进入湖南省居民健康卡,点击健康卡。
2、点击家庭成员管理旁边的+号,输入其他人的身份信息添加健康码。
3、就可以在健康码下面查看核酸结果。
相关推荐
支付宝怎么帮别人查询核酸检测结果
阅读量:133
微信怎么查核酸检测结果
阅读量:122
支付宝怎么帮别人查询核酸检测结果
阅读量:71
支付宝怎么帮别人查询核酸检测结果
阅读量:195
微信上怎么查核酸检测结果
阅读量:58
猜你喜欢
老母鸡的做法大全
龙虾怎么洗简单又干净
玉树怎么养
扁桃体肥大怎么治
为什么要树立正确的人生观
端午节为什么要吃粽子
英雄联盟fps低怎么办
荔枝怎么保存
拌海带丝的做法
过敏性鼻炎怎么治
猜你喜欢
烨怎么读
花城为什么怕谢怜碰她
薯条怎么做
本命年为什么要穿红色
阆怎么读
手机安全模式怎么解除
红烧肉的做法大全
嗟怎么读
手机为什么上不了网
家里为什么不能养茶花