问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音连续聊天标识怎么打开
2026-04-24 09:19:39
1、用户需要在抖音【我】界面的右上角打开【三】;
2、接着在弹出的界面,伟游点击进入【设置】;
3、随后在该功能界面中点击打开【娃始通用设置】;
4、打开【消息页信裁帮显示连续聊天天数】即可。
相关推荐
抖音如何邀请好友一起浏览作品还可以同步聊天
阅读量:32
抖音二维码在哪里
阅读量:30
要切换抖音账号该怎么弄
阅读量:144
抖音空白昵称+透明头像设置教程
阅读量:71
网络主播需要哪些设备
阅读量:163
猜你喜欢
脸红什么
开洗车店需要什么设备
什么是开眼角
老年斑用什么药
什么是大数据概念
梦见被蛇咬是什么意思
草木皆兵的意思是什么
心水什么意思
余晖的意思
灵芝酒的功效与作用
猜你喜欢
无毒不丈夫什么意思
fast是什么意思
什么方法减肥最快
什么是ie
谬赞是什么意思
艾蒿的功效与作用
价值观的作用
售罄是什么意思
本命年戴什么转运
呆呆念什么