问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置开启智能标点功能?
2026-04-24 13:39:19
1、打开手机设置,点击通用选项。
2、点击页面下方的键盘选项。
3、进入页面,点击打开智能标点的开关即可。
相关推荐
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:30
苹果怎么关闭消息通知预览
阅读量:162
苹果14plus怎么关闭定位
阅读量:174
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:102
苹果手机如何设置辅助触控功能
阅读量:150
猜你喜欢
lol什么英雄好上分
碰瓷什么意思
倾轧什么意思
愧疚的意思
风尘仆仆是什么意思
kj是什么意思
高冷是什么意思
什么是改性沥青
pictures是什么意思
60万左右买什么车好
猜你喜欢
崛起的意思
国色天香的意思
recovery是什么意思
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
白驹过隙的意思
中国结象征什么
将心比心的意思
什么是普通住宅
悬崖峭壁的意思
排骨汤有什么营养