问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝服务通知功能?
2026-04-22 07:51:26
1、首先,打开手机上的支付宝,点击右上角的设置。
2、然后,点击新消息通知。
3、最后,将服务通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭服务通知。
相关推荐
支付宝接收消息提醒功能怎么关闭
阅读量:46
支付宝怎么设置关闭服务通知消息
阅读量:176
支付宝消息提醒怎么关闭
阅读量:32
支付宝如何关闭各种通知呢?
阅读量:48
华为手机的支付宝怎么关闭通知
阅读量:133
猜你喜欢
生物必修二知识点总结
知识产权论文
生活安全知识
有什么好看的韩国电影
运动会标志
溪黄草的功效与作用
圆的知识点
世界军人运动会
cinderella什么意思
八珍颗粒的功效与作用
猜你喜欢
开网店需要什么
turbo什么意思
张衡传知识点
什么是陨石
什么是母乳性黄疸
国内运动品牌
历史冷知识
牵牛子的功效与作用
家庭安全知识
紫草膏的功效与作用