问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone省流量模式在哪里开启
2026-04-24 09:39:04
1、第一步、打开iphone设置,选择“蜂窝网络”。
2、第二步、点击进入“蜂窝数据选项”。
3、第三步、点击打开“低数据模式”右侧的滑块即可开启省流量模式。
相关推荐
iPhone要怎么开启省流量模式
阅读量:28
苹果手机怎样省流量
阅读量:109
iPhone13怎么启用流量卡节约模式
阅读量:93
苹果手机怎么看流量剩余
阅读量:194
苹果手机怎么省流量
阅读量:167
猜你喜欢
flag怎么读
小芋头的做法大全
牛腩怎么做好吃
韭菜牛肉饺子馅的做法
新疆抓饭的做法
庚怎么读
爱心怎么折
蜡笔英语怎么读crayon
西兰花怎么炒才好吃
汲怎么读
猜你喜欢
昝怎么读
耳的笔顺怎么写
熹怎么读
draw怎么读
栉怎么读
live怎么读
白事封包怎么写
怎么看淘宝一共花了多少钱
玫琳凯化妆品怎么样
为什么睡觉流口水