问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何唤醒小度AI助理
2026-04-22 15:24:43
1、首先打开百度,进入我的界面,点击右上角图标选项。
2、在设置界面,点击语音设置选项。
3、进入语音设置界面后,在“小度小度”唤醒AI助理右侧,点击灰色按钮选项,即可唤醒小度。
相关推荐
洋葱学园app怎么查看自己能力总览
阅读量:147
源码编辑器如何随机切换角色的造型?
阅读量:82
清明节的相关常识及考点
阅读量:43
怎么合理学习的诀窍
阅读量:126
如何快速编辑文章
阅读量:130
猜你喜欢
世界旅游组织
凉拌香菜
南岳衡山旅游
违章一般多少天可以查到
我的世界怎么私聊
手机手写怎么设置
周末旅游
性玩具怎么用
旅游拍照姿势
怎样可以快速减肥瘦腿
猜你喜欢
石家庄附近旅游景点
可以提现的棋牌游戏
杭州旅游景点有哪些景点
怎么化妆好看
浙江旅游职业学院
小米驱动怎么安装
mdf文件怎么打开
工程联系单怎么写
江苏高考总分480怎么算的
乐视2手机怎么样