问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭消息推送
2026-04-22 17:02:32
1、
打开抖音,点击进入我的。
2、
然后此时选择右上角的三个横杠,点击展开。
3、
选择这里的设置按钮,点击打开设置。
4、
然后进入通用设置,点击按钮。
5、
最后点击关闭上方的消息推送功能就可以了。
相关推荐
iPhone关闭“抖音”app访问定位服务
阅读量:194
抖音怎么关闭推送
阅读量:155
抖音怎么设置在线状态
阅读量:149
如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒
阅读量:89
抖音最近怎么删除最近联系人
阅读量:152
猜你喜欢
尴尬的近义词
怎么回事啊
南昌理工学院怎么样
苏州博物馆
失望的近义词
怎么剥芒果皮
db文件怎么打开
光子嫩肤效果怎么样
感冒软胶囊说明书
西安半坡博物馆
猜你喜欢
男士发型大全
月经一直不来怎么办
徐徐的近义词
乳房怎么变大
qq怎么隐藏
羡慕的近义词是什么
敏锐的近义词
感冒咳嗽吃什么药
银行利息怎么计算
手机反应慢怎么办