问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米6卡槽怎么放卡
2026-04-23 20:56:47
1、1.准备材料。如果是大卡,需要剪卡。
2、2.用针插入卡孔,取出卡槽。
3、3.小米支持双卡双待,但不支持双电信卡。
4、4.按指示装卡,将卡槽插会手机。
5、5.重启使用。
相关推荐
抖音号怎么改纯数字?
阅读量:89
抖音如何修改抖音号?
阅读量:20
如何修改自己的抖音号
阅读量:87
抖音账号如何修改账号?
阅读量:48
抖音号怎么更改
阅读量:51
猜你喜欢
酱油炒饭怎么做
苏打水怎么做
小米max怎么样
金刚菩提子怎么盘红
下腰怎么练
黑眼圈很重怎么办
balcony怎么读
小天鹅冰箱怎么样
澳洲爱他美奶粉怎么样
微商怎么推广
猜你喜欢
兔肉怎么做
干咳怎么回事
楼顶防水怎么做
怎么注销珍爱网账号
严重便秘怎么办
欧莱雅怎么样
鲍毓明事件是怎么回事
痘痘怎么治疗
喷油嘴怎么清洗
头疼恶心是怎么回事