问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音版本在哪里查看
2026-04-23 09:36:21
1、
点击小标
在抖音我的界面,找到右上角的“三”小标。
2、
点击设置
找到页面最下方的设置选项并点击一下。
3、
显示版本
下滑页面至底端就可以看到版本信息了。
相关推荐
抖币除了充值还可以怎么获得
阅读量:108
抖音怎么修改个人简介
阅读量:114
抖音账号如何贴标签
阅读量:48
抖音如何设置关闭同城展示
阅读量:140
抖音怎么检测账号是否正常
阅读量:155
猜你喜欢
健康常识
遮蔽的近义词
男生发型图片及名称
奔流不息的近义词
公司网站怎么做
betty怎么读
cad怎么倒角
感冒头痛
洋溢的近义词是什么
中国古代文化常识
猜你喜欢
ie浏览器怎么卸载
诞生近义词
ps怎么画弧线
回荡的近义词
常见的近义词
社保怎么办理
女生有胡子怎么办
网上怎么订火车票
小学生安全用电常识
鱼块怎么做好吃