问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置戴眼镜解锁
2026-04-23 12:56:20
1、首先打开手机设置,点击面容ID与密码。
2、点击打开戴口罩使用面容ID功能。
3、开启后会出现戴上眼镜,点击进入。
4、点击开始即可重新录入戴眼镜解锁的面容。
相关推荐
苹果13打字右下角麦克风怎么去掉?
阅读量:83
iPhone14如何设置粘滞键的开关
阅读量:44
iPhone14如何设置日历提醒的声音
阅读量:122
苹果12手机设置关闭5g网络教程
阅读量:40
苹果手机最下面的横条怎么取消?
阅读量:142
猜你喜欢
蚯蚓的生活习性
怎么减肥最健康
发生火灾如何自救
如何修改无线网密码
《阿黛尔的生活》
如何治打呼噜
生活就像一面镜子
敷衍是什么意思
远景怎么样
建筑工程图纸怎么看
猜你喜欢
如何增加雌性激素
生活中的科学现象
感谢生活作文400字
心情说说感悟生活
怎么卸载360杀毒
梦见死人是什么预兆
如何才能快速减肥
痘印如何去除
芽苗菜如何种植
ph值是什么意思