问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何设置学习提醒
2026-04-23 05:52:53
1、点击打开百词斩
2、点击打开右下角的【我】
3、点击打开右上角的设置图标
4、点击打开【学习提醒】
5、根据需要点击进行操作即可
相关推荐
百词斩怎么增加学习题型
阅读量:56
百词斩怎么开启学习提醒
阅读量:96
百词斩如何设置每日的学习时间
阅读量:84
百词斩如何开启微信学习提醒?
阅读量:113
如何设置百词斩每日提醒背单词?
阅读量:183
猜你喜欢
酒泉旅游
如何把胸缩小
虚拟网卡怎么设置
长滩岛旅游
微信代理怎么做
陆风汽车怎么样
国庆旅游景点
小米账号忘了怎么办
如何设置打印机
win10运行在哪里
猜你喜欢
wps段落设置在哪里
袁隆平是哪里人
连州旅游
如何招人
网店如何开
如何去痣
往返机票怎么订
怎么下载广场舞
博鳌在哪里
鱼米之乡是哪里