问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录app如何关闭“提醒标记”
2026-04-24 04:47:34
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面显示“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、第四步
点击页面显示“标记”旁开关标签关闭。
相关推荐
safari搜索栏怎么变到上面
阅读量:74
iphone怎样打开airdrop
阅读量:170
怎样开启iphone提醒事项即时通知?
阅读量:28
苹果12突然发不了短信是怎么回事
阅读量:127
苹果锁屏天气始终显示
阅读量:153
猜你喜欢
介绍信怎么开
减肥食谱一周瘦10斤
怎样运动减肥
古代生存攻略
酸奶减肥法
艾灸减肥
怎样做红烧肉好吃
苏州游玩攻略
怎么在淘宝买东西
红烧排骨的家常做法
猜你喜欢
地球末日生存攻略
怎么把鼻子变小
晚餐吃什么最减肥
小孩眼睛肿怎么回事
胡前宽简介
运动减肥
明星减肥食谱
减肥不能吃什么
七天减肥食谱
局部减肥