问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米游社怎么禁止视频自动播放
2026-04-23 17:11:02
1、
选择我的栏目
在主页内点击右下方我的选项。
2、
点击设置
点击设置的选项。
3、
选择视频自动播放
在设置内点击视频自动播放的选项。
4、
选择关闭即可
勾选关闭的选项,即可禁止视频自动播放。
相关推荐
米游社怎么关闭自动视频播放?
阅读量:34
米游社怎么发帖
阅读量:59
米游社怎么修改密码
阅读量:149
米游社怎么修改个性签名
阅读量:162
米游社怎么修改密码
阅读量:93
猜你喜欢
微信消息删除怎么恢复
dinosaur怎么读
辞职信怎么写最简单
胃痛怎么办
蛀牙怎么办
陈志朋怎么了
考不上高中怎么办
孩子不听话怎么办
我的世界胡萝卜怎么得
微信打不开怎么回事
猜你喜欢
屁多是怎么回事
手抖是怎么回事
乳腺增生怎么办
月经半个月了还没干净怎么回事
腊鸡怎么做好吃
蟑螂怎么消灭
梦幻西游怎么赚钱
牛排怎么做好吃又简单
花呗分期怎么提前还款
水龙头滴水怎么修