问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么设置启用听写功能?
2026-05-03 07:34:50
1、打开设置
在手机桌面上,打开设置
2、点击通用
在设置界面,点击通用
3、点击键盘
在通用界面,点击键盘
4、选择启用听写
打开启用听写后方的开关即可
相关推荐
iPhone通知中心怎么取消“健康”app通知显示
阅读量:64
如何关闭iPhone13天气定位
阅读量:43
苹果手机怎么不设置密码锁屏?
阅读量:66
苹果13pro激光雷达如何用
阅读量:125
iPhone显示家庭控制如何打开?
阅读量:94
猜你喜欢
大肚子怎么减
生姜的种植方法
最笨的倒车入库方法
汽车大全图片及报价
粥的做法大全
芙蓉花的养殖方法
我的世界怎么种西瓜
治牙疼最快的方法
溜肝尖的家常做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
猜你喜欢
腌萝卜怎么腌好吃又脆
甲骨文大全
华为怎么样
工资证明怎么开
灭火的基本方法
可乐鸡翅家常做法
卡米亚瓷砖怎么样
邮政贷款怎么贷
养胃的方法
包粽子的方法与步骤图