问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈软件如何关闭消息提醒
2026-04-24 15:22:08
1、首先打开手机的名人朋友圈软件
2、然后点击首页右下角的我
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击消息提醒
5、然后点击消息提醒设置
6、最后点击关闭新消息通知
相关推荐
网易大神怎么设置自己的生日时间
阅读量:71
第五人格动作怎么用
阅读量:118
第五人格牛仔怎么得
阅读量:62
小森林生活如何修复破旧的木棚
阅读量:125
火影忍者手游怎么反馈游戏故障
阅读量:50
猜你喜欢
排卵期出血是怎么回事
vivo手机怎么分屏
狗肉的做法
水煮鱼的做法大全家常
炸肉丸子的家常做法
酱鸡脖子的家常做法
淘宝会员名怎么改
怕冷是什么原因怎么调理
白菜粉丝的做法
羊蹄的做法大全
猜你喜欢
茴香饺子馅的做法
韩式大酱汤的做法
人怎么画
糖醋白菜的做法
小黄花鱼的做法
旱萝卜素丸子的做法
黄花菜的做法
豆腐鱼的做法
大头菜怎么做好吃
红烧羊肉的家常做法