问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米系统如何关闭DNS模式
2026-04-30 20:37:38
1、在手机里进入【设置】
2、然后进入到设置里,选中【连接与共享】
3、接下来就可以找到【私人DNS】
4、弹出窗口,在这里就可以设置为【关闭】
5、勾选之后,点击【保存】就可以生效了
相关推荐
手机如何设置指定私人DNS?
阅读量:53
私人dns是什么意思
阅读量:160
小米手机允许联网设置在哪
阅读量:101
小米手机怎么开启流量监控功能
阅读量:157
黑鲨手机如何选择私人DNS模式呢?
阅读量:38
猜你喜欢
茄子干怎么晒
雅阁9代怎么样
icloud云备份怎么用
催眠生活
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
苹果5如何刷机
扩折号怎么打
淘宝子帐号怎么登录
沈阳直播生活在线直播
菱悦v3怎么样
猜你喜欢
揽胜运动版怎么样
cf手游怎么刷枪
向往的生活第四季在哪里拍的
生化妊娠是什么意思
皮卡丘是什么意思
胆囊切除后有什么影响
京山生活网
品味生活
佳能100d怎么样
狼的生活习性