问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加社保卡
2026-04-22 17:06:57
1、在支付宝首页点击“卡包”。
2、进入卡包页面,点击“证件”。
3、如图所示,点击“添加证件”。
4、在添加证件页面,选择”社保卡“。
5、如图所示,领取并添加社保卡。
相关推荐
交了医保没有医保卡怎么报销?
阅读量:115
不得不重温的行车五禁
阅读量:110
怎样识别融资骗局?
阅读量:178
熬猪油的家常做法
阅读量:107
怎么用支付宝绑定社保卡并查询社保
阅读量:169
猜你喜欢
鱼汤怎么熬
怎么测排卵期
晁盖怎么死的
苹果apple id怎么注册
鬼吹灯顺序是怎么排的
233网校怎么样
额头长痘痘怎么办
jbl音响怎么样
12306密码忘了怎么办
头发太油怎么办
猜你喜欢
日产奇骏怎么样
ps怎么修改图片尺寸
婴儿感冒鼻塞怎么办
苹果4怎么激活
圆的直径怎么算
qq被封号怎么办
华为手机截图怎么截
皮衣怎么洗
肛门湿疹怎么治疗
苹果怎么注册id账号