问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机桌面上添加支付宝付钱快捷方式?
2026-04-30 02:56:27
1、点击支付宝,切换到我的页面。
2、点击右上角的设置。
3、点击快捷方式设置。
4、点击付钱后面的添加。
5、点击立即添加。
6、这样手机桌面上就添加了快捷方式,再付款时直接点击即可。
相关推荐
支付宝我的应用如何设置到主页面
阅读量:56
支付宝怎么删除电子公交卡
阅读量:30
支付宝如何进行版本更新?
阅读量:187
支付宝怎么添加首页栏目卡片
阅读量:124
云闪付乘车码怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
character是什么意思
半老徐娘是什么意思
等量齐观的意思
boll是什么意思
下线车什么意思
公司开业祝福语
天使投资人什么意思
我的世界钻石用什么挖
多头和空头什么意思
惺惺相惜是什么意思
猜你喜欢
行百里者半九十是什么意思
买什么笔记本电脑好
有什么别有病
only的意思
神出鬼没的意思
红颜祸水是什么意思
alice是什么意思
给爸爸的祝福
goose是什么意思
工会会员卡有什么用