问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何防止记录常去地点?
2026-05-14 12:26:39
1、打开手机设置里面的“定位服务”。
2、点击系统服务。
3、关闭基于位置的按钮。
4、关闭重要地点的按钮即可。
相关推荐
iPhone11怎么关闭重要地点记录
阅读量:156
苹果重要地点在哪里看
阅读量:134
苹果手机重要地点怎么不显示了
阅读量:196
苹果手机怎么清除重要地点的历史记录
阅读量:39
苹果手机怎么关闭“重要地点”功能
阅读量:51
猜你喜欢
大智若愚意思
深水炸弹是什么意思
什么是erp软件
贝雷帽适合什么脸型
什么是程控电话
公司奖品买什么好
什么网游赚钱
约数是什么意思
果酸换肤是什么意思
华贵的意思
猜你喜欢
双十一买什么
对祖国的祝福
云南现在穿什么衣服
admire是什么意思
掉期是什么意思
波澜起伏的意思
电磨机什么牌子好
本科一批省控是什么意思
蓝色卫衣配什么裤子
旅游鞋什么牌子好