问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耗电量快怎么处理
2026-04-24 07:32:18
1、打开手机中的i管家应用。
2、点击常用工具里面的电池管理。
3、选择列表中的后台高耗电。
4、在后台耗电管理中可以关闭高耗电的应用。
5、关闭后就会解决耗电快的问题了。
相关推荐
手机QQ如何取消关联另一个QQ号?
阅读量:113
怎样删除qq账号
阅读量:102
绝地求生刺激战场G港如何快速搜索
阅读量:69
打太极剑如何记套路
阅读量:73
元气骑士游戏护甲天赋有什么用?
阅读量:167
猜你喜欢
广东石油化工学院怎么样
天津职业大学怎么样
苹果路由器
二次搬运费如何计取
拍照怎么摆pose
如何延长性生活
图层混合模式在哪里
如何折纸船
工作压力大怎么缓解
葛根泡水喝的功效
猜你喜欢
马尔代夫旅游报价
如何按摩胸部
手机qq扫一扫在哪里
切辣椒手辣怎么办
如何追女孩子
青海属于哪里
上海免税店在哪里
怎么练肌肉最快
ppt怎么转换成word
贡嘎山旅游攻略