问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么看型号?
2026-04-23 20:05:15
1、在苹果电脑,打开左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表,打开【关于本机】。
3、在系统信息页面,打开【概览】选项。
4、在概览页面,可以查看苹果电脑的型号信息等。
相关推荐
观致三怎么连蓝牙放音乐?
阅读量:24
移动硬盘无法识别或copy断线的解决方法
阅读量:182
拔立事牙过程
阅读量:155
ERP仅退款的怎么处理?
阅读量:192
2020下半年通缩了,富人思维选择“大胆投资”
阅读量:90
猜你喜欢
笔记本散热器怎么用
体质虚弱怎么调理
孕妇可以吃梨
安徽旅游职业学院
蚁后是怎么产生的
神农架旅游攻略
凡士林可以擦脸吗
北京旅游局
底滤鱼缸怎么换水
怎么快速删除qq好友
猜你喜欢
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
天台山旅游攻略
文件扩展名怎么显示
常熟旅游网
产后怎么瘦身
itunes怎么导入铃声
阳萎怎么治
惠州学院怎么样
房产证上可以写几个名字
脸上红血丝怎么去掉