问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏显示步数怎么设置
2026-04-23 10:17:07
1、打开设置,点击“桌面和壁纸”。
2、在“桌面和壁纸”页面,找到“在锁屏上显示步数”。
3、关闭“在锁屏上显示步数”。
4、把你的手机锁屏,可以看到锁屏上显示出了步数。
相关推荐
华为运动健康怎么开启通知栏实时显示步数
阅读量:38
华为手机怎么在锁屏时显示步数?
阅读量:174
华为畅享max怎么设置锁屏显示步数
阅读量:143
家常炒粉加蛋
阅读量:139
艾可直播app怎么联系在线客服
阅读量:77
猜你喜欢
河北省博物馆
刘海发型女图片
大英博物馆镇馆之宝
雄激素高怎么调理
介意的近义词
感冒能吃鸡蛋
蕴含的近义词
网卡怎么用
工资流水账单怎么打
博大的近义词
猜你喜欢
灰心丧气的近义词
怎么卸载打印机驱动
瑞倪维儿怎么样
激烈的近义词是什么
末影人怎么打
浏览器怎么升级
婉转的近义词
首都博物馆官网
90后发型
长沙博物馆