问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样拒绝微信获得位置信息
2026-04-22 08:34:54
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“隐私保护”。
3、点击“查看全部应用权限使用统计”。
4、点击“获取位置信息”。
5、点击“微信”。
6、最后在菜单中点选“拒绝”即可。
相关推荐
小米手机定位
阅读量:192
小米手机位置信息在哪里打开,如何设置定位
阅读量:159
小米手机如何定位家人
阅读量:97
小米手机定位功能在哪里设置
阅读量:131
小米手机怎么定位另一个手机的位置
阅读量:31
猜你喜欢
如何照顾新生儿
如何提升个人魅力
迪莫怎么超进化
科技让生活更美好
如何写好文章
尚朋堂电磁炉怎么样
大校军衔相当于什么官
研究生报名号怎么查
mc是什么意思
平安银行怎么了
猜你喜欢
时沙之瓶配方怎么获得
怎么查看电脑硬件配置
如何提高弹跳
对生活的感悟作文
空调eco是什么意思
如何提取住房公积金
如何营销产品
怎么让自己变漂亮
如何做好党建工作
如何修改mac地址