问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac电脑如何关掉软件自动更新
2026-04-25 18:31:03
1、打开电脑应用菜单,找到【设置】
2、打开【设置】后,找到【软件更新】
3、在弹出的选项框中,点击【高级】
4、会弹出选项列表,勾选不需要更新的选项即可
相关推荐
MacBook Air密码忘了苹果电脑密码忘了怎么办?
阅读量:159
Hot Corners,苹果Mac电脑最好用的触发角快捷键
阅读量:53
mac怎么设置网络代理
阅读量:111
苹果笔记本MacBook怎样关闭调度中心快捷键
阅读量:30
macbook 如何安装flash 插件教程
阅读量:140
猜你喜欢
同业拆借是什么意思
什么是ssl
黄标车是什么意思
个人所得税是什么意思
什么叫博客
新鲜的意思
老婆生日礼物送什么好
樘是什么意思
裸官是什么意思
一字千金的意思
猜你喜欢
裸机是什么意思
定投是什么意思
瓶颈期是什么意思
dry是什么意思
c位是什么意思
不可一世的意思
母狗什么时候来月经
温存是什么意思
单反是什么意思
辞的意思