问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机老是自动弹出广告
2026-05-03 00:18:47
1、
点击应用通知管理
选择手机的应用通知管理选项。
2、
点击最频繁发送
选择下方的最频繁发送选项。
3、
点击应用
选择需要设置的应用。
4、
关闭允许通知
将上方的允许通知关闭即可。
相关推荐
vivo手机总是弹出广告怎么办
阅读量:173
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:160
vivo手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:68
vivo手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:33
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
南瓜怎么做好吃又简单
淘宝推广方法有哪些
米兰花的养殖方法
鸡杂怎么做好吃
鱿鱼干怎么做好吃
正确刷牙方法
一语成谶怎么读音
用微波炉怎么做蛋糕
壁纸怎么贴
企业微信怎么申请
猜你喜欢
歌曲大全免费听
马鲛鱼最好吃的做法
三角梅的养殖方法
民间故事大全
求值域的方法
象声词大全
电脑没有声音是怎么回事
成都好吃的火锅
支气管扩张治疗方法
骨刺的最佳治疗方法