问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置防沉迷
2026-04-25 22:59:56
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击屏幕时间管理进入。
3、在屏幕时间管理界面,打开设备使用限制开关并点击相关选项进行设置即可。
相关推荐
小米青少年模式怎么开
阅读量:145
如何开启小米手机防沉迷
阅读量:146
小米手机的儿童空间在哪里
阅读量:74
小米手机如何设置青少年保护模式
阅读量:23
小米手机使用时间限制
阅读量:159
猜你喜欢
苏州旅游景点推荐
漳州东山岛旅游景点
如何修改照片大小
皮肤下垂怎么办
九江旅游景点大全
土豆网怎么下载视频
如何去黑头
鸦天狗哪里多
峨眉山旅游网
21岁怎么长高
猜你喜欢
水煮鱼的鱼片怎么切
瑞丽是哪里
如何开通微信
西昌旅游攻略
刚刚哪里发生了地震
北京冬天哪里好玩
如何瘦腰
哈佛汽车怎么样
怎么分辨玉的好坏
如何注销信用卡