问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭新消息提醒的声音
2026-05-10 04:27:47
1、打开手机QQ,点击左上角的头像。
2、点击左下角的“设置”。
3、点击“消息通知”。
4、点击“消息场敏提醒设置”。
5、最后将光级排“声音”右侧的开关按钮关净央闭即可。
相关推荐
QQ怎么关闭某个群或某个好友的声音提醒
阅读量:165
手机QQ怎么屏蔽联系人
阅读量:58
QQ怎么不显示语音和视频通话提醒
阅读量:148
qq怎么指定好友点赞 qq怎么给好友点赞
阅读量:149
QQ怎么关闭展示游戏互动标识
阅读量:71
猜你喜欢
怎么炖鸡好吃
截图怎么截
淘宝怎么改评价
银行卡掉了怎么查卡号
昱珩怎么读
身份证掉了怎么坐火车
肾积水怎么治疗
ppt怎么加音乐
学习经历怎么写
鱼怎么养
猜你喜欢
饺子皮怎么做好吃
word怎么调行距
呕吐怎么办
temperature怎么读
牙齿怎么变白
苹果手机怎么设置来电视频
英语四级怎么算分
偏头疼怎么办
植发怎么样
利息税怎么算