问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么显示备注信息
2026-04-25 13:45:27
1、打开微博,点击右下角的【我】。
2、点击右上角的【齿轮】图标进入【设置】页面。
3、选择【通用设置】。
4、将【显示备注信息】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
在微博APP怎么捐赠百万森林计划公益项目?
阅读量:164
微博怎么开启热门动态数字提醒
阅读量:190
如何用AU来刻录CD
阅读量:79
微博国际版如何开启无图预览模式?
阅读量:188
qq音乐在哪开启消息数字提醒?
阅读量:174
猜你喜欢
天猫积分怎么兑换
户口本丢了怎么补办
梭边鱼的做法
点心的做法
霍英冬为什么国葬
讫怎么读
切糕为什么那么贵
灭火器怎么画
收据怎么写
为什么好马不吃回头草
猜你喜欢
鸡腿怎么做好吃
长款羽绒服怎么搭配
霉菌性阴炎怎么治疗
字母哥为什么叫字母哥
怎么注册苹果id
红烧鳗鱼的做法
阅读记录卡怎么写
洗衣机不脱水怎么解决
后视镜怎么调
蘑菇汤的家常做法