问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安如何关闭浮动通知
2026-04-24 00:29:38
1、在手机打开【酷安】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击顶部的设置图标。
4、进入设置,点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒,然后把【浮动通知】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
怎样开启小米手机的“完美图标功能”
阅读量:189
中国农业银行如何开启大字版模式?
阅读量:122
小米手机微信怎么进行智能省电
阅读量:139
小米10手机如何开启锁屏画报功能?
阅读量:132
小米手机怎么开启双击亮屏与息屏功能
阅读量:180
猜你喜欢
腼腆什么意思
非主流是什么意思
respect是什么意思
dirty是什么意思
什么是纯净物
shit是什么意思
什么是辛辣食物
深圳户口有什么好处
什么网名好听又有内涵
piano是什么意思
猜你喜欢
north是什么意思
诧异的近义词是什么
培根是什么
什么花代表友谊
什么的老人
日立读什么
告别的近义词是什么
鲍鱼是什么意思
藜麦是什么
红细胞高是什么原因