问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样乘公交刷码
2026-04-22 21:48:04
1、打开手机支付宝,在首页点击【出行】。
2、在“公交”页面领取城市公交卡,领取后点击出行即可打开乘车码。
1、打开手机支付宝,在首页点击【出行】。
2、在“公交”页面领取城市公交卡,领取后点击出行即可打开乘车码。
相关推荐
福州怎么刷支付宝乘公交
阅读量:96
天津怎么刷支付宝乘公交
阅读量:65
佛山怎么刷支付宝乘公交
阅读量:168
南京怎么刷支付宝乘公交
阅读量:102
萍乡怎么用支付宝乘公交
阅读量:114
猜你喜欢
排卵试纸怎么看
内存卡怎么格式化
老年斑是怎么形成的
同比下降怎么算
安抚奶嘴怎么用
小孩舌头溃疡怎么办
颐字怎么读
怎么算八字
肺不好怎么调理
怎么写简历
猜你喜欢
胃痉挛怎么缓解
病毒怎么画
软通动力怎么样
高度近视怎么办
你怎么连话都说不清楚
内痔怎么治疗
营业执照注册怎么办理
连衣裙用英语怎么说
三星手机怎么截图
八字怎么算