问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么查询的截屏快捷手势
2026-04-24 11:35:05
1、打开手机设置
2、进入设置页面后往下方滑动点击更多设置。
3、然后点击快捷手势
4、最后点击截屏或区域截屏就能够查看到截屏的快捷手势是什么啦。
相关推荐
干燥综合症能治愈吗
阅读量:20
如何下载网易云课堂视频
阅读量:103
自制家常老黄瓜鳝鱼腊肉汤做法
阅读量:169
天蝎男和白羊女:一见钟情式的琼瑶剧
阅读量:130
三星s6怎么连接电脑
阅读量:88
猜你喜欢
痔疮膏怎么用
怎么买特价机票
遗嘱怎么写
报到证丢了怎么办
苹果手机怎么通话录音
回旋镖怎么折
学籍证明怎么开
显卡怎么看
马超怎么玩
魔方怎么玩
猜你喜欢
糯米饭怎么做好吃
蛋白质粉怎么吃
火龙果怎么切
德亚牛奶怎么样
阴囊潮湿怎么办
心情压抑怎么办
海信电视怎么投屏
雌激素高怎么办
信用卡利息怎么算
快递单号怎么查