问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭手势横屏防误触
2026-04-25 07:52:24
1、在设置列表菜单,点击便捷工具进入。
2、进入便捷工具界面,点击导航方式进入。
3、在导航方式界面,关闭两侧滑动手势横屏防误触开关即可。
相关推荐
Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何关闭语音助手(盲人模式)?
阅读量:151
oppo手机如何恢复出厂设置,简单操作教程
阅读量:121
oppoa55手机如何恢复出厂设置?
阅读量:128
宝宝成长离不开的六种好水果
阅读量:145
opporeno6pro+启用智能侧边栏方法分享
阅读量:121
猜你喜欢
公司为什么要上市
军棋怎么玩
彐怎么读
舆怎么读
可乐排骨的家常做法
十万为什么
iso文件怎么打开
月经发黑是怎么回事
打价机怎么装纸
迸怎么读
猜你喜欢
怎么去水印
手表怎么调时间
怎么和女生聊天
詈怎么读
麦多馅饼的做法
电脑mac地址怎么查
为什么会有白头发
为什么家里不能养文竹
嗜怎么读
动物用英语怎么说