问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么添加键盘字母短句
2026-05-04 16:24:45
1、在手机设置中找到通用,点击进入。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、在键盘中找到自定义短语,点击进入。
4、点击右上角的加号按钮。
5、输入要自定义的短句和字母,点击右上角存储即可。
相关推荐
iphone14的热点名字在哪里面更改?
阅读量:142
苹果手机提示音怎么关闭
阅读量:169
苹果手机键盘怎么没有换行
阅读量:93
微信如何关闭回车键发送消息?
阅读量:123
如何使用苹果手机计算器
阅读量:196
猜你喜欢
怎么移民美国
谢瑞麟怎么样
剖腹产后怎么瘦肚子
凉粉怎么做好吃
zippo打火机怎么加油
掉头发怎么治疗
燮字怎么读
怎么超频
影驰固态硬盘怎么样
土豆怎么保存不发芽
猜你喜欢
怎么打开资源管理器
英雄联盟怎么发所有人
下巴长疙瘩怎么回事
假睫毛怎么卸
薏仁米怎么吃
埃尔夫机油怎么样
黄埔古港怎么去
低烧不退怎么办
雷克萨斯es怎么样
字体怎么变大