问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启NFC
2026-04-22 00:32:51
1、打开手机设置页面,点击打开【连接与共享】选项。
2、进入连接与共享页面,点击【NFC】右侧按钮即可开启。
相关推荐
红米手机怎么设置手机nfc
阅读量:39
红米手机有nfc功能吗
阅读量:119
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:46
红米手机打开NFC功能
阅读量:125
红米note8pro NFC怎么使用
阅读量:143
猜你喜欢
微商城怎么开通
桂花酒酿圆子的做法
炒饭的做法大全
包子怎么包
蒜蓉粉丝虾的做法
红烧鸡翅的做法
土豆炖牛腩的家常做法
胡萝卜怎么做好吃
肉的做法
腐竹怎么泡最快
猜你喜欢
凉拌皮蛋的做法
卤味的做法
蒙恬怎么读
银鱼汤的做法
粥的做法
米糊的做法用豆浆机
暨怎么读
炸茄盒的家常做法
芝士蛋糕的做法
炒面条的做法