问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭自动播放视频
2026-04-28 06:48:30
1、打开
网易有道词典。
2、然后点击左下角的
有道。
3、再点击左上角的
我的。
4、点击右上角的
设置图标。
5、
关闭视频封面自动播放视频右边的开关即可。
相关推荐
网易有道词典怎么关闭视频封面自动播放视频
阅读量:189
网易有道云词典怎么关闭视频自动播放
阅读量:73
有道词典如何禁止首页视频在WiFi网络下自动播放
阅读量:79
网易有道词典如何关闭视频自动播放功能
阅读量:92
如何设置关闭有道词典APP的视频封面自动播放
阅读量:43
猜你喜欢
京豆怎么获得
气虚怎么办
粽子怎么保存
千珏怎么玩
馒头怎么做才松软好吃
发际线低怎么调整
四川话怎么说
包拯怎么死的
增长百分比怎么算
华擎主板怎么样
猜你喜欢
微信怎么发动图
店铺简介怎么写
月经不调怎么调理
酸菜怎么做
饥荒怎么联机
瑞风s3怎么样
丰田威驰怎么样
怎么注册域名
猫不吃东西怎么办
包包子怎么发面