问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置语言语种
2026-04-22 22:16:51
1、先打开手机设置,点击通用
2、接着选择语言与地区
3、再点击iPhone语言
4、在下拉语言中选择英语
5、最后,手机的默认语言就变成了英语了
相关推荐
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:131
ios15引导式访问按三下没反应?
阅读量:81
iphone如何关掉视图和搜索功能?
阅读量:192
iPhone13如何暂停自动更新和后台任务
阅读量:37
苹果手机电池小组件怎么添加,小组件里添加电池
阅读量:166
猜你喜欢
浙江传媒学院怎么样
怎么做图
结巴怎么办
怎么亲吻
干海参怎么泡发
可转债转股怎么操作
喉咙有痰怎么办
dnf卡片怎么附魔
没有你我怎么办
秦昊伊能静怎么好上的
猜你喜欢
车辆购置税怎么算
手机上怎么赚钱
新鲜天麻怎么吃
喝完酒头疼怎么办
员工自评怎么写
小鸭子怎么养
西铁城手表怎么样
联想笔记本怎么样
多尔衮怎么死的
胃火旺怎么调理