问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻如何新建运动提醒
2026-04-22 19:30:01
1、
第一步:
打开手机好轻的【设置】,选择【消息推送设置】。
2、
第二步:
点击【运动提醒】选项。
3、
第三步:
选择【+】。
4、
第四步:
选择目标提醒时间后,点击【保存】即可新建运动提醒。
相关推荐
运动健康中如何开启运动提醒
阅读量:36
华为运动健康怎么打开运动提醒?
阅读量:94
华为运动健康如何打开运动提醒
阅读量:176
好轻软件怎么设置运动提醒时间
阅读量:165
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:132
猜你喜欢
三亚攻略
红豆薏米快速减肥法
食物减肥
无线摄像头怎么安装
减肥秘诀
热巧克力怎么做
上海野生动物园攻略
纽卡斯尔大学怎么样
逆战怎么下载
当当网怎么样
猜你喜欢
桂林自由行攻略
厦门住宿攻略
减肥励志图片
孔庙简介
果汁搭配
瓷肌祛痘效果怎么样
一体机怎么样
西红柿减肥吗
agm手机怎么样
刺客信条2攻略