问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS15.4不想更新升级怎么办
2026-04-23 11:25:17
1、在手机设置里打开通用。
2、在通用界面点击软件更新。
3、在软件更新界面点击自动更新。
4、在自动更新界面,将下载iOS更新功能关闭,这样就可以避免被强制更新升级到IOS15.4版本。
相关推荐
苹果手机如何删除系统更新包?
阅读量:186
苹果手机怎么录制屏幕
阅读量:92
iphone12滑动屏幕不流畅掉帧怎么办?
阅读量:173
苹果13手机怎么隐藏下载过的软件记录
阅读量:136
iphone电池健康怎么保持
阅读量:159
猜你喜欢
琳琅满目是什么意思
近似数是什么意思
遗孀的意思
客观题是什么意思
unique是什么意思
铩羽而归的意思
灯不拨不亮理不辩不明的意思
扪心自问的意思
of course是什么意思
比特率什么意思
猜你喜欢
渎职是什么意思
什么样的显卡好
祝福语四字
pleasure是什么意思
司空见惯的意思是什么
corner是什么意思
风韵犹存的意思
spv是什么意思
什么页游好玩不花钱
羊驼是什么意思